О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник штаба ВВС Франции проводит ознакомительно-демонстрационный полет на самолете МиГ-АТ в подмосковном небе

Начальник штаба ВВС Франции, генерал армии Жан-Поль Жоб проводит ознакомительно-демонстрационный полет на учебно-боевом самолете МиГ-АТ в подмосковном небе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полет выполняется по программе "МиГ-АТ" в рамках военно-технического сотрудничества между Россией и Францией.

Полет совершается над аэродромом летно-испытательного института им. Михаила Громова в подмосковном Жуковском. В качестве пилота в полете участвует известный российский летчик-испытатель Герой России полковник Олег Антонович.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" главный конструктор самолета Василий Штыкало, цель полета французского аса - убедиться в высоких качествах нового учебно-боевого самолета, изготовленного совместно фирмами России и Франции.

"40 процентов оборудования самолета изготовлено Францией. Это авионика и двигатели", - отметил Штыкало.

По его мнению, при последующем усовершенствовании самолет может заменить французский военно-учебный самолет "Альфа-Джет", ресурсы которого уступают МИГ-АТ. Такая совместная работа может заинтересовать также Грецию и Индию, летчики которых уже прошли обучение полетам на этом самолете в НИИ им. Громова.

Предполагаемая стоимость МиГ-АТ составит 12-15 млн долларов. Потребность России в новых самолетах оценивается в 200 единиц, а мира в целом - в 1 тыс 400 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка