О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре 2002 года Смоленский авиазавод приступит к серийному производству самолетов Су-38Л

В ближайшие годы авиационный завод в Смоленске приступит к значительной по объемам программе серийного производства самолета Су-38Л для сельского хозяйства. Директор программы самолета Су-38Л АО "ОКБ Сухого" Александр Коваленко.

По его словам, смоленский авиазавод на сегодня является поставщиком крыльев и оперения для первой партии самолетов Су-38Л в количестве 5 машин. Организация серийного производства Су-38Л в Смоленске должна начаться с декабря текущего года с запуска в серийное производство первой партии машин, комплектация и выпуск которых планируется производить "под заказ".

Как полагает источник, для принятия решения о начале серийного производства самолета должен быть получен твердый заказ на примерно 20 самолетов. Именно такое количество планируется, предварительными планами, выпустить в 2003 году. В 2004 году ожидается удвоение выпуска Су-38Л с доведением его до 40 машин и в последующие годы Смоленский авиазавод должен выйти на выпуск 100 самолетов в год.

Смоленский авиазавод выпускал крылья для самолетов Як-42. В настоящее время профильную продукцию практически не выпускает, сохранив все технологическое оборудование и станочный парк.

Доля государства в пакете акций акционерного общества составляет 38%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка