О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики планируют повторить полет Валерия Чкалова из России в США через северный полюс

В Летно-испытательном институте (ЛИИ) им.М.Громова планируют повторить на боевых самолетах Су-30 полет Валерия Чкалова из России в США через Северный полюс.

Об этом в пятницу РИА "Новости" сообщил известный летчик-испытатель, Герой России Анатолий Квочур.

"В этом году исполняется 65-я годовщина легендарного полета экипажа во главе с Валерием Чкаловым из бывшего СССР в США, - сказал он. - Мы просто обязаны отметить этот невероятный по дерзости и героизму полет. Военные самолеты еще не перелетали из нашего континента на континент США через Северный полюс." Предполагается, что в полет будут отправлены 2 самолета Су-30, в каждом из которых будут находиться по 2 летчика. В перелете потребуется произвести две воздушные авиазаправки. "Они будут выполнены над Северным ледовитым океаном, что само по себе будет сделано впервые в условиях глубокой Арктики", - отметил Квочур....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка