О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске пройдет отраслевое совещание гражданской авиации по подготовке к полетам в весенне-летний период 2002 года

Во вторник в Ульяновске открывается двухдневное методическое совещание с командно-летным составом гражданской авиации России по подготовке к полетам в весенне-летний период 2002 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это плановое мероприятие проводится Министерством транспорта РФ два раза в год - перед каждым новым сезоном.

Отраслевое совещание в последние три года проходит на базе Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА).

Как сообщили РИА "Новости" в УВАУ ГА, на совещание должны прибыть около 140 участников из 35 представительств, среди которых российские авиакомпании (в том числе "Аэрофлот", "Домодедовские авиалинии"), государственный НИИ ГА, Департамент летных стандартов Госслужбы ГА России, Управление государственным надзором за безопасностью полетов ГА, региональные управления, академия ГА (С.-Петербург). Предполагается, что совещание будет проводить замминистра транспорта Карл Руппель.

Круг вопросов, которые планируется обсудить - анализ прошедшего сезона и предложения по безопасности полетов на следующий сезон.

В начале совещания будет рассмотрен анализ характерных авиационных происшествий за последние пять лет. Планируется также рассмотреть новые федеральные авиационные правила и новые принципы профессиональной подготовки летного состава, которую предлагается сделать более объемной и индивидуализированной за счет компьютерных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка