О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском аэропорту будут построены новые грузовые терминалы

В Краснодарском аэропорту будут построены новые сухогрузные терминалы в рамках программы модернизации аэропорта.

Также, по мнению экспертов аэропорта, часть имеющихся терминалов требует срочной модернизации. Данное обстоятельство напрямую связано со значительным увеличением грузопотока: по статистике Южного таможенного управления за 2001 год увеличилось количество участников ВЭД, предпочитающих экспортировать товары не морским путём, а через Краснодарский аэропорт.

В настоящее время именно грузоперевозки являются основным источником доходов аэропорта, поэтому его руководство заинтересовано в скорейшем начале модернизации. Предполагается, что строительство начнётся в июле 2002 года, а ввод терминалов в эксплуатацию планируется на 2003 г.

В соответствии с существующим инвестиционным проектом в модернизацию аэропорта будут вложены ассигнования порядка 7 млн. долларов. Помимо этого, руководство аэропорта предполагает использовать собственные средства для реализации проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Seonews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка