О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 200 авиапассажиров уже почти четверо суток не могут вылететь из Красноярска в Читу

Около 200 авиапассажиров уже почти четверо суток не могут вылететь из Красноярска в Читу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", все это время большая часть пассажиров транзитного рейса до Читы провела в помещении аэровокзала.

Как заявил во вторник журналистам начальник службы по работе с пассажирами авиакомпании "Красэйр" Валерий Кочерженко, в районе Читы, начиная с минувшей пятницы, бушевала метель, и местный аэропорт не принимал самолеты из-за снежных заносов.

По его словам, сразу после метели пришла оттепель, и полоса в читинском аэропорту обледенела. Из-за нехватки техники ее до сих пор не могут расчистить.

Не исключено, что читинским пассажирам придется провести в Красноярске еще одну ночь. Читинские авиадиспетчеры предполагают, что рейс может вылететь из Красноярска только 10 апреля утром....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка