О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики Македонии провели вторую забастовку за последние две недели, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда

Военные летчики Македонии в течение часа блокировали в понедельник работу касс аэропорта Петровец вблизи Скопье, где базируются македонские ВВС.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это вторая за последние две недели забастовка военных летчиков. Профсоюзная организация летчиков требует, в частности, выплат ежемесячных надбавок, а также принятия новых правил по оплате летных часов и улучшения условий труда.

Среди других требований бастующих - подписание трудового договора между министерством обороны и сотрудниками военной авиации.

Министр обороны Владо Поповски поддерживает требования летного состава, однако, считает, что некоторые из них хотят получать вознаграждение, не соответствующее квалификации. Протестующие расценили заявление главы военного ведомства, как стремление расколоть их ряды.

В среду ожидается проведение очередной акции протеста военных перед зданием министерства обороны страны. Однако отдельные военнослужащие будут обеспечивать боевые дежурства на аэродроме.

Согласно закону забастовка военных летчиков не может продолжаться более трех дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка