О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Тюменьавиатранс" создает рабочую группу по оценке возможности слияния с Домодедовскими Авиалиниями

11 апреля 2002 г. наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс" принял решение о создании рабочей группы по оценке возможности слияния с авиакомпанией Домодедовские Авиалинии в связи с тем, что акционеры "Тюменьавиатранс" приобрели 49,6% акций Домодедовских Авиалиний, обеспечив себе 58% голосов. Координировать работу группы будут: заместитель председателя наблюдательного совета авиакомпании "Тюменьавиатранс" Д. Копьев и генеральный директор авиакомпании А. Мартиросов.

В соответствии с данными ТКП, по результатам производственной деятельности за январь - февраль 2002 года авиакомпания "Тюменьавиатранс" занимает 4 место по объему пассажирских перевозок на внутренних и международных воздушных линиях. Количество перевезенных на самолетах пассажиров по итогам первых двух месяцев составило 148 257 человек. Кроме того, "Тюменьавиатранс" является одной из ведущих мировых вертолетных авиакомпаний. Авиакомпания Домодедовские Авиалинии занимает 8 место по количеству пассажиров, перевезенных на внутренних и международных линиях, с абсолютным показателем - 70 774 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка