О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ДАЛ назначают нового генерального директора и новый состав совета директоров

13 апреля 2002 года в Москве состоялось внеочередное собрание акционеров авиакомпании "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ). На нем избран новый генеральный директор предприятия Александр Водолазский и новый состав совета директоров.

В собрании участвовали акционеры, представляющие более 58,72% из всех голосующих акций. Представители Минимущества на собрании присутствовали, однако зарегистрироваться отказались. В середине мероприятия в зале появились судебные приставы, которые попытались помешать его проведению, однако собрание было продолжено, а действия Домодедовского суда и судебных приставов будут оспорены в установленном законом порядке.

Неделю назад была завершена сделка по продаже 49,6% акций "Домодедовских авиалиний" совладельцам авиакомпании "Тюменьавиатранс", и теперь новые собственники приходят к управлению предприятием. На проведенной после собрания пресс-конференции их позицию представлял генеральный директор финансовой компании "Центральное инвестиционное агентство", заместитель председателя наблюдательного совета "Тюменьавиатранса" Дмитрий Анатольевич Копьев.

Позиция нового руководства "Домодедовских авиалиний" такова:
  • Все действия акционеров производятся исключительно в рамках закона. Подтверждение этого являются 5 выигранных судов различных инстанций.
  • Новые акционеры имеют успешный опыт управления авиационными компаниями, в частности компанией "Тюменьавиатранс", и намерены и дальше развивать этот бизнес. Объединение усилий двух крупных авиакомпаний позволит улучшить уровень обслуживания пассажиров и открывает новые возможности для развития отрасли.
  • Нет никакого конфликта с интересами государства, есть только разногласия в позициях с отдельными чиновниками. Новые собственники также заинтересованы в отстаивании интересов государства. Ведь крупнейшими акционерами "Тюменьавиатранса" являются администрация Ханты-Мансийского автономного округа и администрация г. Сургута. Как заявил новый генеральный директор "Домодедовских авиалиний" Александр Водолазский: "Вся моя жизнь и работа связана с защитой интересов государства, я по своим убеждениям государственник".

    Справка: Водолазский Александр Петрович родился в 1947 г. В 1972-2000 гг. служил в органах КГБ-ФСБ, занимался вопросами экономической безопасности. Воинское звание - полковник. Награжден государственными наградами, в том числе медалью "За отвагу". Имеет опыт руководства предприятиями - работал вице-президентом Московской нефтяной компании....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Домодедовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка