О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Седьмая Международная выставка "Двигатели 2002"

Первая выставка, организованная двигателестроителями Минавиапрома СССР, - "Авиадвигателестроение-90" была проведена на ВДНХ СССР в марте-апреле 1990 года. Выставка посвящалась конверсии авиационного двигателестроения СССР.

С 1992 года проводятся раз в два года специализированные выставки "Двигатели" с международным участием, и в их рамках симпозиумы с двигательной тематикой, последние три симпозиума - "Двигатели и экология".

Неуклонно растет число участников выставки и симпозиумов. В выставке "Двигатели - 92" приняло участие 132 фирмы из 10 стран мира на площади 2250 кв.м. В выставке "Двигатели-2002" принимают участие 130 фирм из 8 стран, в том числе ведущие двигателестроительные фирмы мира - ФГУП ММПП "Салют", ОАО НПО "Сатурн", ОАО "СНТК им. Н.Д.Кузнецова", ОАО "АвтоВАЗ" (Россия), ОАО "Мотор-Сич", ГП ЗМКБ "Прогресс" (Украина), Pratt&Whitney (США-Канада), Snecma (Франция), MTU (Германия) и многие другие. На площади более 3000 кв. м будет показано около 2000 экспонатов. Число участников симпозиума выросло с 63 в 1992 году до 272 в 2000 году.

На выставке будут представлены двигатели для авиации, космонавтики, судов, автомобилей, тракторов и т.д., а также металлургия, станкостроение, производство топлив и масел, ремонт и сервисное обслуживание. Особое внимание уделено промышленному использованию авиационных двигателей для энергетики, газоперекачки, теплофикации и т.д.

В рамках выставки предусмотрено проведение 17-18 апреля в конференц-зале павильона ? 20 научно-технического симпозиума "Двигатели и экология", на котором будут рассмотрены проблемные экологические вопросы при создании, производстве и эксплуатации двигателей.

В работе выставки и симпозиума примут участие представители ведущих НИИ, ОКБ, заводов, занимающихся проектированием, производством и эксплуатацией двигателей различного назначения.

На симпозиуме будут заслушаны 24 доклада, выступить с которыми приглашены известные ученые и специалисты в области двигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «MC Communications». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка