О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На билетные кассы авиакомпании "Самара" наложен арест

На кассы по продаже билетов авиакомпании "Самара" наложен арест. Изымаемые из них средства будут направляться на погашение долга предприятия перед конструкторским бюро Сухого. КБ изготовило для авиакомпании противошумовое оборудование для самолетов Ту-134, но денег за работу не получило. В результате руководство ОКБ подало на авиакомпанию в суд с требованием взыскать с нее долг в размере 6 миллионов 207 тысяч 447 рублей.

Авиаторы пытались решить дело миром и как-то реконструировать долг. Однако в конструкторском бюро на это не пошли. 4 октября 2001 года арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск конструкторского бюро к авиакомпании "Самара". Однако авиакомпания платить деньги все равно не спешила. В результате 20 февраля к делу подключились судебные приставы. На некоторые кассы по продаже билетов был наложен арест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка