О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" развивает сотрудничество с японскими авиаперевозчиками

10 апреля было подписано очередное соглашение "интерлайн" (договор о взаимном признании перевозочной документации) между авиакомпанией "Сибирь" и одним из ведущих японских перевозчиков на региональных авиалиниях - авиакомпанией "Джэс" Japan Air System (JAS).

Прежде всего, с подписанием этого соглашения для путешественников в Страну восходящего солнца из Сибирского региона появился удобный маршрут в столицу Японии - Токио. Авиакомпания "Джэс" выполнят прямые рейсы в Токио из Сеула, которые удобно стыкуются с "сибирскими" рейсами из Новосибирска.

"В июне этого года сразу в двух странах азиатского региона - Южной Корее и Японии пройдет Чемпионат мира по футболу, - говорит директор по продажам авиакомпании "Сибирь" Владислав Кошкин. - Думаю, что "интерлайн" между "Сибирью" и японской авиакомпанией "Джэс" открывает для сибирских болельщиков - любителей большого футбола реальную возможность поездки на игры чемпионата, и они смогут по достоинству оценить все преимущества путешествия с "Сибирью" и её партнерами".

В настоящее время ведется работа по подписанию "интерлайн"-соглашения с другой ведущей японской авиакомпанией "Джал" Japan Airlines (JAL), которая является стратегическим партнером "Джэс".

Авиакомпания Japan Air System была создана в апреле 1964 года. Ее парк воздушных судов в 2000 году состоял из 7 самолетов B777, 17 - А300-В2, 19 - A300-600R, 18 - MD-81, 8 - MD-87 и 16 - MD-90. В настоящее время география полетов "Джэс" включает 99 внутренних маршрутов и продолжает расширяться. "Джэс" имеет филиалы в 64 городах по всей Японии и собственные офисы в Южной Корее и Китае. Кроме того, авиакомпания "Джэс" выполняет полеты в Амстердам, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл.

По итогам 1999 года авиакомпания перевезла 20,9 млн. человек и заняла по объемам пассажирских перевозок 17 место в мире.

Авиакомпания "Сибирь" выполнила первый полёт в Японию в марте 1996 года. По маршруту Москва - Токио - Новосибирск - Москва была осуществлена перевозка биатлонистов. В начале апреля 2002 года авиакомпания "Сибирь" выполнила чартерный рейс в Японию с официальной делегацией из Иркутска. В ходе проведения в Токио презентации Иркутской области "Сибирь" заявила о планируемом открытии в 2003 году рейса Иркутск - Ниигата.

В 2001 году авиакомпания "Сибирь" заняла второе место среди российских авиаперевозчиков по пассажирообороту. За прошедший год авиакомпанией было перевезено более 1900 тыс. пассажиров. Активный воздушный парк "Сибири" по состоянию на 1 марта 2002 года состоял из 8 самолетов Ил-86, 12 - Ту-154М, 6 - Ту-154Б и 2 - Ту-204-100.

По итогам 2001 года авиакомпания "Сибирь" стала лауреатом IV Всероссийской премии "Хрустальный глобус" в номинации "Лучшая Российская авиакомпания на туристическом рынке". Также "Сибирь" является лауреатом III и IV конкурсов Russian Travel Awards в номинации "Лучшая российская авиакомпания".

В ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2001 редакции известных деловых авиационных изданий "Авиатранспортное обозрение" (Россия) и Aviation Week & Space Technology (США) вручили генеральному директору авиакомпании "Сибирь" Владиславу Филёву Диплом "Менеджер года в воздушном транспорте России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка