О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка в Красноярске

16 апреля 2002 года в 4 часа 56 минут (по местному времени) в аэропорту "Красноярск" совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "КрасЭйр" Ту-134 бортовой номер 65616, выполнявший рейс ?9387 по маршруту Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ. На борту самолета находилось 67 пассажиров.

После взлета из аэропорта "Красноярск" в 3 часа 10 минут экипаж воздушного судна получил сигнал "разгерметизация кабины". Авиакомпания "КрасЭйр" следует требованиям безопасности полетов, которые предписывают незамедлительное прекращение полета для установления причин и устранения аварийного сигнала, поэтому командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

В 4.56 самолет Ту-134 произвел благополучную посадку в аэропорту города Красноярск и был отбуксирован на стоянку. На данный момент в аэропорту работает специальная комиссия по установлению причин.

В 7.18 пассажиры рейса ?9387 вылетели самолетом Ту-154М бортовой номер 85682 по маршруту Красноярск - Иркутск - Улан-Удэ.

Данный инцидент расценивается как штатный и никакой угрозы для пассажиров и экипажа воздушного судна не представлял....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка