О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый из двух самолетов Бе-200 МЧС РФ планирует получить в III квартале 2002г.

Первый из двух самолетов Бе-200 МЧС РФ планирует получить в III квартале 2002г. Об этом РБК сообщил заместитель главы МЧС РФ Михаил Фалеев, отметив, что строительство самолета завершается на Иркутском авиационном производственном объединении. По его словам, второй многоцелевой реактивный самолет-амфибия МЧС получит до конца с.г.

М.Фалеев напомнил, что в прошлом году на строительство Бе-200 министерство выделило около 96 млн руб. Амфибии Бе-200 планируется использовать, прежде всего, для перевозки спасателей и грузов, эвакуации пострадавших на акваториях, а также тушения с воздуха крупных очагов лесных пожаров.

Бе-200 разработан в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им.Г.М.Бернева. Он может эксплуатироваться с аэродромов, длина взлетно-посадочных полос которых не превышает 1800 м, а также с внутренних и морских акваторий глубиной не менее 2,6 м (при высоте волны до 1,2 м). Экипаж Бе-200 - два человека. Максимальный взлетный вес с суши - 37 тыс. 200 кг, эксплуатационный потолок - 8 тыс. м, максимальная скорость - 700 км/ч, максимальная дальность - 3 тыс. 850 км, количество пассажиров - 72....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка