О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чайна Истэрн Эрлайнз" заказывает 20 самолетов "Эрбас А320"

Сегодня в Шанхае авиакомпания "Чайна Истэрн Эрлайнз" (China Eastern Airlines) подписала контракт с компанией "Эрбас", предусматривающий размещение твердого заказа на постройку 20 самолетов А320, поставки которых запланированы с начала 2003 года. Заказанные А320 будут оснащены двигателями фирмы "CFM Интернэшнл".

На церемонии, прошедшей под председательством президента "Чайна Истэрн Эрлайнз" Лю Шаоёнга (Liu Shaoyong), контракт подписали председатель правления авиакомпании Е Йган (Ye Yigan) и исполнительный вице-президент "Эрбас" по коммерческим вопросам Джон Лехи (John Leahy).

"Выбор А320 повысит эффективность нашей деятельности за счет унифицированности этих самолетов с уже эксплуатируемыми нами лайнерами, - сказал президент "Чайна Истэрн Эрлайнз" Лю Шаоёнг. - Расширение нашего парка самолетов А320 еще более укрепит основу для нашего неуклонного роста и процветания".

"Мы глубоко удовлетворены тем, что "Чайна Истэрн Эрлайнз", являющаяся нашим первым и крупнейшим заказчиком в Китае, еще раз выражает уверенность в качестве наших самолетов", - сказал исполнительный вице-президент "Эрбас" по коммерческим вопросам Джон Лехи.

"Нам очень приятно, что "Чайна Истэрн Эрлайнз" снова выбрала А320 для расширения своего самолетного парка, - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard). - Подписанное соглашение знаменует собой новую веху в развитии продолжительного сотрудничества "Чайна Истэрн Эрлайнз" и "Эрбас". Тесное партнерство наших компаний является для нас источником особой гордости".

Благодаря оптимальному поперечному сечению фюзеляжа пользующихся самым высоким спросом самолетов семейства А320, был введен новый стандарт комфорта для пассажиров в классе узкофюзеляжных лайнеров, предоставляющий более широкие кресла и проходы в салонах, а также более вместительные отсеки для ручной клади. В семейство А320 входят самолеты А318, А319, А320 и А321. Благодаря своей исключительной унифицированности и экономичности, они предоставляют перевозчикам спектр преимуществ, среди которых низкие затраты на техобслуживание и подготовку персонала. По данным на конец марта 108 компаний мира разместили в общей сложности 2782 твердых заказа на самолеты семейства А320.

"Чайна Истэрн Эрлайнз" из Шанхая является одной из трех крупнейших авиакомпаний Китая. Она выполнят полеты в более чем 40 аэропортов внутри страны и 20 за ее пределами. Парк авиакомпании состоит из более чем 70 самолетов, 43 из которых лайнеры "Эрбас".

"Эрбас" постоянно наращивает свое долю своих самолетов на рынке перевозок Китая со времени начала освоения этого региона в 1985 году. К настоящему моменту число самолетов "Эрбас", эксплуатируемых авиакомпаниями континентального Китая, Гонконга и Макао, достигло 168 по сравнению с 29 единицами в 1995 году. В Пекине действует самый современный центр обучения и материально-технического обеспечения, в создание которого "Эрбас" инвестировал 80 млн. долл. В сфере промышленной кооперации четыре китайских компании вовлечены в производственные программы "Эрбас". Они выпускают элементы крыльев, двери аварийных выходов и инструменты для техобслуживания самолетов "Эрбас".

"Эрбас" представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас", штаб-квартира которого расположена в Тулузе, являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка