О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отмечает 35-летие регулярных полетов в Японию

Сегодня исполняется 35 лет со дня открытия регулярного воздушного сообщения между Москвой и Токио. Первый полет по маршруту Москва - Токио выполнялся 17 апреля 1967 года на самолете Ту-114, командир экипажа воздушного судна Харитон Цховребов.

Открытие регулярного сообщения между Россией и Японией на новом отечественном дальнемагистральном самолете стало заметным событием в развитии советской и мировой гражданской авиации и первым шагом в организации трансконтинентальных перелетов Аэрофлота. В дальнейшем авиалиния Москва - Токио стала транзитной. Сегодня Аэрофлот предоставляет своим пассажирам возможность комфортабельного перелета на современном широкофюзеляжном лайнере А-310 с трехклассной компоновкой салона по маршрутам Токио - Москва - Париж, Токио - Москва -Лондон, Токио - Москва - Рим.

В настоящее время рейсы Аэрофлота в Японию выполняются ежедневно. Благодаря удобному расписанию и стыковкам в Москве они пользуются большой популярностью у японских пассажиров, которые в среднем составляют 75% от общего числа пассажиров при средней занятости кресел более 80%.
Авиалиния Москва - Токио - Европа активно задействована Аэрофлотом и для транспортировки грузов. С 16 марта на этой линии используется грузовой самолет DС-10. В течение 2002 года самолетный парк компании пополнится еще тремя аналогичными самолетами для использования на линии Европа-Азия.

По результатам производственно-финансовой деятельности ОАО "Аэрофлот" за I квартал 2002 года объемы перевозок пассажиров и транспортировки грузов на японском направлении являются показательными. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя загрузка рейса увеличилась на 8%, а выручка от продажи пассажирских перевозок выросла на 10%. По словам коммерческого директора авиакомпании Евгения Бачурина, Аэрофлот планирует существенный рост показателей пассажирооборота и грузоперевозок на этом направлении.

Большое оживление на японском направлении ожидается в июне с.г. Идя навстречу пожеланиям российских и иностранных любителей футбола, Аэрофлот осуществит перевозку российских спортсменов и их болельщиков на чемпионат мира по футболу, часть игр которого состоится в Японии. Для этой цели 2, 9, 16 и 30 июня будут организованы дополнительные рейсы компании под номером SU 1587 на самолетах A-310 по маршруту Москва - Токио - Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка