О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках программы разработки двигателя SM146 НПО "Сатурн" и Snecma Moteurs подписали соглашения о намерениях с ЦИАМ, ВИАМ и ЛИИ им. Громова

НПО "Сатурн" и Snecma Moteurs, выступающие партнерами в совместной программе по разработке двигателя SM146 для российского регионального самолета (RRJ), подписали соглашение о намерениях по квалификации материалов для двигателя SM146 с Центральным институтом авиационного моторостроения (ЦИАМ) и Всероссийским институтом авиационного материаловедения (ВИАМ).

В соответствии с соглашением технический опыт и возможности ЦИАМ и ВИАМ будут использованы для проведения квалификации материалов, изготовленных российскими производителями для последующего использования в разработке и производстве двигателя SM146.

В целях проведения программы летных испытаний проектируемого двигателя НПО "Сатурн" и Snecma Moteurs подписали соглашение о намерениях с Летно-исследовательским институтом им. Громова (ЛИИ). ЛИИ проработает возможность испытания двигательной установки SM146 на летающей лаборатории. Партнеры договорились об участии ЛИИ в рабочей группе разработчиков двигателя SM146 для проведения всего комплекса работ, связанных с летными испытаниями.

Подписание соглашений с ведущими российскими научно-исследовательскими и испытательными институтами стало важным этапом в реализации проекта создания перспективного турбореактивного двигателя SM146. Участие в проекте ЦИАМ, ВИАМ и ЛИИ им. Громова отражает один из важнейших аспектов проекта по разработке нового двигателя - полномасштабную кооперацию российских и зарубежных разработчиков в целях развития российской авиационной промышленности.

Перспективный турбовентиляторный двигатель SM146 предлагается совместно компаниями НПО "Сатурн" и Snecma Moteurs для российского регионального самолета (RRJ), разрабатываемого ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО АК им. С. В. Ильюшина и компанией "Боинг". Двигатель SM146 унифицирован для всех трех модификаций российского регионального самолета и имеет тягу в диапазоне от 5,4 тонны до 7,2 тонны, для каждой модификации самолета (55, 75 и 95 пассажирских мест)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка