О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители ОАО "Домодедовские авиалинии" комментируют послание президента РФ к Федеральному собранию

В любой стране мира устойчивое развитие крупных компаний, к каковым, несомненно, относится авиакомпания "Домодедовские авиалинии", зависит от государственной политики по отношению к бизнесу. Поэтому представители бизнеса с таким интересом относятся к стратегическим приоритетам, которые обозначил глава государства. Приводим комментарии руководства авиакомпании к Посланию Президента.

Дмитрий Копьев, председатель совета директоров ОАО "Домодедовские авиалинии", заместитель председателя наблюдательного совета авиакомпании "Тюменьавиатранс": "Мне, как крупному инвестору, вложившему десятки миллионов долларов в развитие рынка авиаперевозок, особенно близка критическая позиция Президента по отношению к организации работы государственного аппарата. Президент сказал: "Сегодня подразделения исполнительной власти живут так, будто они продолжают оставаться штабами отраслей централизованного народного хозяйства. Предприятия в значительной степени приватизированы, но прежние привычки командования остались. Министерства продолжают направлять усилия на то, чтобы подчинить себе финансово и административно предприятия и организации. В результате таких административных издержек вести цивилизованный бизнес в стране чрезвычайно сложно". Я готов подписаться под каждым словом. Мы намерены в течение ближайших двух лет вдвое увеличить капитализацию "Домодедовских авиалиний" и "Тюменьавиатранса", однако близорукая позиция чиновников препятствует этим планам".

Александр Водолазский, генеральный директор ОАО "Домодедовские авиалинии": "Я не только руководитель крупного предприятия, но и человек, долгие годы занимавшийся вопросами экономической безопасности страны. Владимир Владимирович обозначил важную для меня проблему - Россия теряет свои позиции на мировом рынке авиаперевозок. Я уверен, что для укрепления конкурентоспособности нашей экономики нам необходимо укрупнение компаний, увеличение их финансовой мощности и инвестиционной привлекательности. Стратегический альянс "Тюменьавиатранса" и "Домодедовских авиалиний" поможет решить ряд злободневных проблем, например, ситуацию с введенными в Европе ограничениями на уровень шума наших самолетов. Мы уже провели переговоры о расширении парка самолетов. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся решить этот вопрос"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Домодедовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка