О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пратт энд Уитни Канада" подписывает протокол о намерениях с ОАО "Авиадвигатель" и "МТУ Аэро Энджинз" по программе создания двигателя PW800

Компания "Пратт энд Уитни Канада" (Pratt&Whitney Canada) подписала Протокол о намерениях с ОАО "Авиадвигатель" и со своим стратегическим партнером, немецкой компанией "МТУ Аэро Энджинз ГмбХ", о расширении технического и коммерческого сотрудничества в области разработки и изготовления турбовентиляторной силовой установки PW800.

PW800 - это перспективный турбовентиляторный двигатель мощностью от 10 до 20 тысяч фунтов тяги, с приводом вентилятора через редуктор. Он является идеальным решением и был предложен для нового российского регионального самолета разработки компании "Гражданские самолеты Сухого" совместно с АК им. Ильюшина и американской компанией "Боинг Эйркрафт".

Протокол был подписан в Москве Джоном Саабасом, вице-президентом по инжинирингу "Пратт энд Уитни Канада", Александром Иноземцевым, генеральным директором ОАО "Авиадвигатель", и Майклом Вебером, вице-президентом по корпоративному развитию и генеральным советником компании "МТУ Аэро Энджинз". "Этот договор является важным шагом на пути объединения усилий ведущих российских и мировых аэрокосмических компаний, с целью максимального повышения преимуществ двигателя PW800 для российского регионального самолета разработки компаний "Гражданские самолеты Сухого", АК им. Ильюшина и "Боинг"", - сказал Джозеф Торкетти, вице-президент по развитию международного бизнеса "Пратт энд Уитни Канада".

Протокол о намерениях предусматривает, что "Авиадвигатель" войдет в международную команду и будет заниматься разработкой и изготовлением основных узлов и деталей PW800, таких как компрессор низкого давления, мотогондола, реверс тяги и турбин.

"Пратт энд Уитни Канада" значительно продвинулась в разработке двигателя PW800. В марте 2001 года был произведен успешный запуск прототипа-демонстратора с перспективным интегрированным вентилятором. Партнерами в этой программе являются "МТУ Аэро Энджинз" из Германии и "ФиатАвио" из Италии.

PW800 будет иметь существенные преимущества по топливной экономичности, эксплуатационным затратам и соответствовать самым современным экологическим стандартам по уровню шума и вредных выбросов. PW800 уже заинтересовал ряд потенциальных покупателей в разных странах мира.

Компания "Пратт энд Уитни Канада", расположенная в Лонгей (провинция Квебек), является мировым лидером в области авиационных двигателей для корпоративных и региональных самолетов и вертолетов. Компания также предлагает перспективные двигатели для наземного применения. Двигатели "Пратт энд Уитни Канада" эксплуатируются и обслуживаются по всему миру. Компания "Пратт энд Уитни Канада" является подразделением корпорации "Юнайтед Текнолоджиз", расположенной в г. Хартфорд (штат Коннектикут), и выпускающей высокотехнологичную продукцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Pratt & Whitney Canada». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка