О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и американские участники проекта "Russian Regional Jet" провели совещания рабочих групп в Сиэтле

Успешно продолжаются работы по проекту создания семейства российских региональных самолетов. В рамках проекта с 8 по 12 апреля 2002 года в г. Сиэтл, США, состоялись совещания рабочих групп по программе Российского Регионального Самолета - Russian Regional Jet (RRJ). В совещании принимали участие представители компаний: Боинг-Гражданские Самолеты, Гражданские Самолеты Сухого, АК им. С.В. Ильюшина и Тройка-Диалог.

"Эта встреча стала еще одним этапом в нашей работе над созданием семейства самолетов RRJ. Были проведены совещания рабочих групп по вопросам маркетинга, разработки, производства, сертификации и бизнес-плана, а также проведено первое заседание Технического Совета. Продолжаются работы по всем основным направлениям проекта. Уточнены требования рынка к основным характеристикам самолетов, скорректированы прогнозы спроса на самолеты семейства на международных и внутренних рынках с учетом последних данных и специфики рынков, полученных от региональных центров продаж компании "Боинг" и российских авиакомпаний", - сказал об итогах поездки Андрей Ильин, Генеральный Директор компании "Гражданские Самолеты Сухого".

В обсуждении работ по проекту "RRJ" в Сиэтле принимали участие более пятидесяти российских и американских специалистов.

Среди обсуждавшихся были вопросы, связанные с послепродажным обслуживанием RRJ для российских и иностранных покупателей. Было решено принять за эталон уровень поддержки компании "Боинг".

Юрий Ивашечкин, Главный конструктор разрабатываемого семейства RRJ так оценил проведенные в Сиэтле переговоры: "Для нас это была очень интересная поездка, мы представили свое видение самолетов семейства RRJ, фирма "Боинг" раскрыла нам свои взгляды на облик будущего семейства. На сегодняшний день точно можно сказать о том, что семейство будет состоять из трех самолетов, пассажировместимостью 55, 75 и 95 мест".

Был также согласован подход к сертификации семейства самолетов RRJ. "Принято решение и подготовлены материалы для ознакомления авиационных властей в лице Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета (АР МАК), Государственной Службы Гражданской Авиации (ГСГА) и Федерального Авиационного Агентства США (FAA) с состоянием дел и с некоторыми вопросами, связанными с разработкой и сертификаций самолетов RRJ", - сказал Николай Соин, Заместитель Главного Конструктора КБ им. С.В. Ильюшина.

Определены формы завершения тендера на поставщика силовой установки и оборудования для самолетов, предварительные этапы реализации программы, а также сроки первой поставки.

Программа по созданию семейства российских региональных самолетов RRJ движется в соответствие с ранее разработанным графиком.

Проведено уточнение бизнес-плана, сопоставлены подходы к его составлению, принятые в России и США.

"Следующим важным этапом программы будет выбор завода-изготовителя и определение круга поставщиков комплектующего оборудования к нашей будущей встрече, которая состоится в июле 2002г. в Москве, а также составление предварительного графика производства к этому сроку", - сказал г-н Ильин.

Представители компаний - Гражданские Самолеты Сухого, Боинг - Гражданские самолеты и АК им С.В. Ильюшина работают совместно в рамках Меморандума о Взаимопонимании и Протокола к нему по обоснованию возможности создания семейства Российских Региональных самолетов, подписанного 20 июня 2001 г., срок действия которых был продлен до 27 июля 2002 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка