О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия ужесточает требования к разрабатываемому совместно с Россией транспортному самолету

Генеральный конструктор Пермского АО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев сообщил, что при рассмотрении основных характеристик проекта транспортного самолета Ил-214 Индия недавно выдвинула новые повышенные требования к проекту по его эксплуатации на высокогорных аэродромах в условиях высоких температур.

Источник выразил убеждение, что новые требования индийской стороны будут удовлетворены - разрабатываемые "Авиадвигателем" перспективные двигатели типа ПС-9 обеспечат выполнение требований Индии.

По словам Александра Иноземцева, Индия подтверждает свою позицию о готовности участвовать в финансировании программы создания транспортного самолета на базе проекта Ил-214, но и Индия (и Китай) проводят очень жесткую политику в части размещения полного производства самолетов и двигателей на территории этих стран. "Авиадвигатель" и Пермский моторный завод готовы предоставить Индии всю необходимую документацию (в случае победы в конкурсе, который, возможно, будет проведен в текущем году, и создания двигателя с участием государственных финансовых ресурсов) для производства двигателя по лицензии в Индии.

Общие затраты на создание самолета определены в объеме 352 млн долл. Также было определено и соотношение затрат для каждой из сторон, которое принято в пропорции для России и Индии соответственно как 53:47. Цена самолета составит примерно 15-20 млн долл. В России самолет будет строиться серийно на Иркутском АПО, которое будет участвовать и в финансировании НИОКР по проекту. Начало коммерческих продаж самолета должно начаться в 2007 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка