О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определение направлений стратегического развития аэропорта "Толмачево" поручено профессиональным консультантам

19 апреля 2002 года был объявлен победитель тендера на реализацию проекта по созданию концепции развития ОАО "Аэропорт Толмачево" (г. Новосибирск). Им стал альянс "Внешаудит-ПАКК-Обермайер" (г.Москва). В тендере приняли участие 25 ведущих консалтинговых компаний России.

Целью проекта является определение важнейших направлений развития аэропорта на период до 2010 года. Планируется, что в результате проведенных преобразований аэропорт "Толмачево" станет центром авиаперевозок Сибирского федерального округа, отвечающим высшим международным стандартам качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров.

Согласно представленному на тендер техническому заданию в ходе выполнения проекта консультантам предстоит провести анализ перспектив развития отрасли и SWOT-анализ состояния аэропорта, разработать и оценить альтернативные сценарии развития ОАО "Аэропорт Толмачево", а также представить рекомендации и предложения по совершенствованию организационной и функциональной структуры аэропорта.

Участники альянса "Внешаудит - ПАКК - Обермайер" считают, что основной причиной победы альянса в тендере стал большой опыт реализации проектов с крупнейшими компаниями российского воздушного транспорта. Длительное и плодотворное сотрудничество с такими компаниями, как ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" дало компаниям альянса глубокое понимание проблем и перспектив развития отрасли.

Кроме того, важными факторами успеха альянса стали опыт взаимодействия с региональными администрациями и серьезная поддержка технических специалистов из немецкой компании Obermeyer Planen und Beraten.

В ближайшее время пройдут переговоры, на которых будет уточнен план и сроки выполнения предстоящих работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "ПАКК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка