О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К серийному производству истребитель пятого поколения должен быть готов в 2008-2009 годах

К серийному производству истребитель пятого поколения должен быть готов в 2008-2009 годах. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе АВПК "Сухой".

В пятницу правительственная Комиссия по военно-промышленным вопросам определила эту авиационную фирму в качестве головной организации в разработке нового самолета. В проекте будут задействованы также РСК "МиГ" и КБ им.Яковлева.

"К основным достоинствам нового истребителя нужно отнести его сверхзвуковую крейсерскую скорость, малую радиолокационную заметность, сверхманевренность, способность совершать "короткий" взлет и посадку", - сообщили в пресс-службе.

Специалисты АВПК "Сухой" отметили, что "более 25 лет в авиационной промышленности не было программ, сравнимых с этой по оборонной значимости, наукоемкости и требуемому финансированию". "Реализация этой программы даст не только авиатехнику новейшего уровня, но и существенно поднимет научно-технический и технологический уровень отечественного авиапрома, перевооружит его", - подчеркнули в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка