О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На окраине Кабула разбился истребитель МиГ-21 советского производства

27 апреля на окраине афганской столицы разбился истребитель афганских ВВС - МиГ-21 советского производства.

Пресс-секретарь международных миротворческих сил в Афганистане (International Security Assistance Force - ISAF) Стивен Эббот сообщил, что катастрофа произошла в тот момент, когда пилот истребителя отрабатывал фигуры высшего пилотажа готовясь к воздушному параду в честь 10-летия со дня падения просоветского режима президента Наджибуллы.

О причинах катастрофы и судьбе пилота пока ничего не сообщается. Известно, что самолет упал на пустыре на окраине города и, по предварительным данным никто из окрестных жителей не пострадал. Представители ISAF в настоящий момент помогают афганским властям в расследовании инцидента.

Разбившийся самолет был одним из 9 истребителей состоящих на вооружении ВВС Афганистана. С 2001 г. эти самолеты, которые принадлежали силам антиталибской коалиции, находились на военных аэродромах в Таджикистане и Узбекистане и не использовались в боевых действиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка