О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изготовлен авиалайнер Ту-204-120

Впервые за последние полтора года с территории самолетного производства ЗАО "Авиастар-СП" вышел новый авиалайнер, предназначенный египетскому заказчику.

25 апреля из цеха окончательной сборки самолетов, пока еще изделие Ту-204-120 перекатили в цех отработки топливной системы, где её еще раз подвергли тщательной проверки на герметичность. На следующий день самолет оттранспортировали на Летно - испытательную станцию, а точнее в покрасочный корпус. Покраска, по технологическому циклу, займет неделю.

Чуть больше времени отведено на последующий этап - испытательные полеты. Затем, в середине мая, грузовой Ту-204 будет передан заказчику в Египет. Сейчас работы на самолете ведутся круглосуточно. Электромонтеры, слесари-сборщики, испытатели и другие авиаспециалисты трудятся в три смены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мозаика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка