О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ намерен сдавать в лизинг за рубеж самолеты Бе-200, приобретать которых планирует в ближайшем будущем

По данным информированного источника в области авиастроения, МЧС РФ планирует приобретение в ближайшем будущем нескольких самолетов-амфибий типа Бе-200 для сдачи их в лизинг (со своим обслуживающим персоналом).

Такое решение обусловлено большим интересом к самолету в противопожарном варианте во многих странах мира. В ближайшее время ожидается проведение большого демонстрационного "турне" пока единственного опытного самолета Бе-200 в такие страны как Франция, Германия, Греция. Кроме этих стран, Бе-200 интересует Канаду, Австралию, Бразилию и целый ряд других государств - считает источник.

МЧС РФ уже заказало 7 самолетов Бе-200 при дополнительной потребности еще не менее 10-15 машин. Одновременно с серийным производством Бе-200 на Иркутском авиазаводе, развертывается и серийное производство двигателей Д-436ТП - первоначальный заказ размещен на поставку 17 двигателей и в 2003 году ожидается дополнительный заказ от МЧС РФ на 8 двигателей при цене каждого из них примерно 1,8 млн долл. (цена зарубежных аналогов - не менее 3 млн долл.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка