О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Область приобрела в собственность 23,06 процента акций ОАО "Аэропорт Братск"

23,06% акций ОАО "Аэропорт Братск" приобрела в собственность Иркутская область. Уведомление о внесении в реестр акционеров регионального комитета по управлению имуществом было получено 18 апреля, сообщила первый заместитель облкомимущества Марина Орлинская. По ее словам, пакет акций в собственность региональных властей был получен в обмен на долги областному бюджету ОАО "Братское авиапредприятие", на базе активов которого образовано в прошлом году ОАО "Аэропорт Братск".

Марина Орлинская не исключает, что в скором времени облкомимущества созовет внеочередное собрание акционеров для избрания своих представителей в совет директоров компании. Областные власти не смогли предложить свои кандидатуры для избрания на годовом собрании акционеров, которое состоится 20 мая. Поскольку права собственности на акции перешли к ней уже после 30 января, установленного законом срока подачи списка кандидатур, пояснила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка