О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание Cовета директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

27 апреля 2002 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Были утверждены: Устав ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", Положения о Совете директоров, ревизионной комиссии в новой редакции, Положение о Правлении - коллегиальном исполнительном органе Акционерного Общества и Положение о ведении общих собраний акционеров ОАО "Аэрофлот" - также в новой резолюции.

Заместитель генерального директора Аэрофлота - исполнительный секретарь Совета директоров Анатолий Брылов отметил, что основным в новой редакции Устава является усиление роли Совета директоров в решении многих принципиальных вопросов. В то же время вопросы увеличения уставного капитала авиакомпании и выпуска дополнительных облигаций - в компетенции общего собрания акционеров.

Кроме того, Совет директоров Аэрофлота рекомендовал годовому собранию акционеров увеличить количественный состав Совета с 9 до 11 человек. Анатолий Брылов полагает, что годовое собрание примет это решение, поскольку в Совете директоров представлены основные акционеры авиакомпании, а для принятия решения требуется простое большинство голосов.

Дивиденды по итогам работы в 2001 году вдвое превысят прошлогодний показатель и составят 6 копеек на одну обыкновенную акцию Аэрофлота против 3 копеек за 2000 год.

Совет директоров авиакомпании рекомендовал общему собранию акционеров утвердить аудитором бухгалтерской отчетности авиакомпании по российским стандартам компанию "Внешаудит", а аудитором отчетности по международным стандартам зарубежную аудиторскую компанию Deloitte&Touche, которая победила в тендере среди пяти сильнейших.

Помимо этого, Совет директоров в очередной раз подтвердил важность строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Шереметьево. В этих целях принято решение о создании совместного акционерного общества между Аэрофлотом и международным аэропортом Шереметьево "Аэровокзальный комплекс Шереметьево - Аэрофлот".

Анатолий Брылов сообщил, что Советом директоров рассматривался вопрос о реструктуризации парка иностранной авиатехники авиакомпании. На данный момент у Аэрофлота 27 самолетов иностранного производства.

Общее годовое собрание акционеров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" состоится 25 мая 2002 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка