О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Рособоронэкспорт" представит оборонно-промышленный комплекс России на международной авиакосмической выставке ILA-2002 (Германия) с 6 по 12 мая

ФГУП "Рособоронэкспорт" будет представлять оборонно-промышленный комплекс России на Шестой международной авиакосмической выставке ILA-2002, которая пройдет с 6 по 12 мая в пригороде Берлина на территории аэропорта Шенефельд. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе "Рособоронэкспорта", ILA проходит раз в два года и принадлежит к разряду наиболее представительных авиасалонов мира и считается основным событием года в области авиастроения на Европейском континенте. В числе экспонентов ILA-2002 такие ведущие компании мира в области авиации и космонавтики, как Airbus Military, Agusta Westland, Arianespace, Astrium, BАe Systems, CargoLifter, Eurocopter, Eurofighter, Fairchild Dornier, Israel Aircraft Industries, Lufthansa Technik, Rolls-Royce, Thales, EADS. Россия принимает участие в ILA в шестой раз. Под эгидой "Рособоронэкспорта" свою продукцию представляют более 30 предприятий и организаций российского оборонно-промышленного комплекса.

Российская экспозиция на выставке построена, прежде всего, с учетом потребностей стран Центральной и Восточной Европы в ремонте и модернизации находящейся на вооружении военной техники советского и российского производства. В частности, на салоне представляется целый ряд экспортных самолетов "МиГ". Это, прежде всего, различные модификации истребителя МиГ-29 и учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ. Центральное место в российской экспозиции должен занять новейшая модификация самолета МиГ-29 - двухместный многоцелевой истребитель, способный применять широкий спектр управляемых средств поражения классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Накануне открытия истребитель совершил беспосадочный перелет из России в Германию. ФГУП "Рособоронэкспорт" и РСК "МиГ" во взаимодействии с немецкими партнерами из Европейского аэрокосмического и оборонного концерна (EADS - European Aeronautic Defence and Space Company) предлагают различные варианты модернизации МиГ-29 с учетом унифицированных требований НАТО.

Кроме того, в связи с тем, что на ILA традиционно высоким интересом пользуются авиационные вооружения, "Рособоронэкспорт" представляет широкую номенклатуру авиационных ракет различных классов, в том числе "воздух-воздух" Р-73Э, Р-27ЭР1, РВВ-АЕ; "воздух-поверхность" Х-29Т; противорадиолокационные ракеты Х-25МПУ, Х-31П; противокорабельные ракеты Х-31А, Х-35Э. На стендах российских оборонных предприятий также можно будет познакомиться с различными системами лазерного и телевизионного наведения, средствами связи, управления и разведки, цветными индикаторами, многофункциональными вычислительными комплексами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка