О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выездное совещание в строящемся аэропорту "Омск-Федоровка"

30 апреля 2002 года генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" Евгений Романюк провел выездное совещание в строящемся аэропорту "Омск-Федоровка". В совещании участвовали руководители служб авиакомпании. Участники совещания осмотрели стройку и сделали выводы о текущем состоянии объектов аэропорта.

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Омскавиа" подчеркнул необходимость выноса аэропорта за пределы городской черты. Было отмечено, что если финансирование строительства из бюджетных источников будет возобновлено уже в текущем году, то в "Омскавиа" начнется разработка схемы участия авиакомпании в проекте нового аэропорта. Вместе с тем, собравшиеся констатировали факты большого объема предстоящих работ и их стоимости.

"Нужно учесть негативный опыт строительства нового аэропорта "под ключ" и последовавшего многолетнего забвения проекта. Федоровка должна вводиться в строй постепенно, только тогда что-то можно реально сделать. Научно-исследовательским институтом "Ленаэропроект" в 2001 году уже проводились оценочные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, но пока рано говорить о каких-то определенных сроках и суммах", - комментировал итоги совещания Евгений Романюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Омскавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка