О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cyprus Airways продолжает увеличивать количество эксплуатируемых самолетов Airbus

30 апреля в Гамбурге авиакомпания Cyprus Airways получила свой первый Airbus А319 в счет размещенного ею заказа на два таких самолета. В состав парка авиакомпании из Ларнаки уже входят 6 самолетов А320. Cyprus Airways, которая в течение десяти лет эксплуатирует только самолеты Airbus, планирует также планирует ввести в эксплуатацию дальнемагистральный широкофюзеляжный А330-200 в конце этого года. Благодаря оснащению электродистанционной системой управления, все эти самолеты Airbus обладают исключительной унифицированностью.

Полученный А319, рассчитанный на перевозку 126 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке, вместе с самолетами А320 будет эксплуатироваться на расширяющейся сети маршрутов Cyprus Airways в аэропорты Европы и Ближнего Востока. Подобно уже эксплуатируемым авиакомпанией лайнерам А320, поставленный А319 оснащен двигателями V2500-А5 фирмы International Aero Engines.

Самолеты А318, А319, А320 и А321, обладающие одинаковым поперечным сечением фюзеляжа, спроектированы с тем, чтобы предоставлять оптимальный комфорт для пассажиров и максимальную экономичность в эксплуатации для перевозчиков. Они образуют семейство самых рентабельных и пользующихся наиболее высоким спросом в мире узкофюзеляжных самолетов. Благодаря своей исключительной унифицированности и экономичности в категории 107-185-местных самолетов, лайнеры семейства А320 предоставляют перевозчикам непревзойденные преимущества. К настоящему моменту почти сто авиакомпаний мира эксплуатируют в общей сложности около 1700 самолетов этого семейства.

Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка