О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa начинает разработку беспроводной сети для самолетов

Авиакомпания Lufthansa объявила о планах по внедрению технологий беспроводной передачи данных на 80 собственных авиалайнерах, курсирующих по Европе, Азии и Северной Америке. Как заявляют в компании, предоставление услуг беспроводного подключения к интернету сделают Lufthansa более конкурентноспособной.

Кроме того, представители Lufthansa сообщили, что внедрение беспроводных технологий позволит снизить вес авиалайнера на несколько десятков килограммов, за счет демонтажа проводных сетей передачи данных, использующихся в некоторых самолетах. Тестирование технологии начнется в январе 2003 года, пассажиры, имеющие устройство с возможностью передачи данных по стандарту Wi-Fi, будут оплачивать беспроводное подключение к сети поминутно, по тарифам, сходным с тарифами для мобильных телефонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка