О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки Ми-8 найдены, экипаж - нет

Спасатели обнаружили в горах Алтая обломки пропавшего во вторник утром военного вертолета Ми-8. Экспедиция альпинистов МЧС пытается добраться до места аварии. По некоторым данным, на борту вертолета находились три члена экипажа и восемь пассажиров.

Во вторник около 13.00 по московскому времени спасатели обнаружили обломки военного вертолета Ми-8, пропавшего утром в Республике Алтай. Как сообщили корреспонденту "Газеты.Ru" в МЧС России, фрагменты машины были замечены со спасательного вертолета в горах между населенными пунктами Курай и Кош-Агач.

Участникам спасательной экспедиции удалось высадиться лишь в 3 км от места падения Ми-8 (по предварительным данным, обломки вертолета находятся на высоте 3 тыс. метров), и сейчас они пытаются добраться до разбившейся машины. О судьбе находившихся в вертолете людей пока ничего не известно.

Правда, спасатели говорят, что среди обломков тел не видно. Но и сигнальных огней тоже нет. Представители МЧС не подтвердили информацию информагентств о том, что на борту Ми-8 находились три члена экипажа и восемь пассажиров. "Точных данных о количестве людей на борту все еще нет", - подчеркнули они, напомнив, что, по первоначальным сведениям военных, разбившийся вертолет выполнял учебный полет.

Напомним, что вертолет Ми-8 с бортовым номером 15521, принадлежавший подразделению Сибирского военного округа Минобороны, не вышел на связь в 8.30 по московскому времени. Через два часа местное управление ГО и ЧС начало поисковую операцию: за Ми-8 вылетел вертолет с четырьмя спасателями. Однако им обнаружить следы военных не удалось, и днем к операции подключился самолет Ан-12.

В 11.30 спасатели сообщили, что экипаж пропавшего Ми-8 вышел на связь с военными и готовится посадить вертолет на базовом аэродроме в Горно-Алтайске, однако позже эта информация не подтвердилась. Представители Минобороны пока отказываются говорить о возможной причине аварии Ми-8.

Однако, по некоторым данным, речь идет о технической неисправности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка