О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В экспозиции АВПК "Сухой" на берлинском авиасалоне ILA-2002 делается упор на представление систем сервисного обслуживания самолетов и гражданские проекты

В экспозиции авиационного военно-промышленного комплекса "Сухой" на берлинском авиасалоне ILA-2002 делается упор на представление систем сервисного обслуживания самолетов и гражданские проекты.

Как рассказал в интервью РИА "Новости" заместитель генерального директора концерна Александр Клементьев, самолеты комплекса "Сухой" либо уже поставляются на экспорт, либо участвуют в международных тендерах. Тема сервисного обслуживания в последнее время вообще является одной из самых приоритетных в деятельности компании "Сухой", стремящейся поднять уровень его качества столь же высоко, как и уровень собственных технических характеристик самолетов марки Су.

С этой целью, по словам Клементьева, организуется взаимовыгодное сотрудничество со всеми заинтересованными организациями в оказании авторского содействия в обеспечении летной годности самолетов и их ритмичной эксплуатации. Усилия также направлены на диверсификацию производимой авиационной техники, отметил Клементьев.

В идеале, как полагает руководство компании, она хотела бы добиться равного соотношения военной и гражданской продукции, что позволило бы стабильно обеспечивать загрузку производственных мощностей, входящих в компанию предприятий независимо от меняющейся конъюнктуры рынка.

В связи с этим в экспозиции "Сухого" в Берлине представлены уже находящиеся в стадии летных испытаний новый легкий сельскохозяйственный самолет Су-38Л, многофункциональный Су-80 ГП, легкий самолет-амфибия Бe-103, а также уже хорошо известные спортивно-пилотажные самолеты Су-29КС и Су-31М.

В области гражданской авиации руководство "Сухого" делает ставку на два перспективных проекта, реализация которых предполагает достаточно широко международное сотрудничество, подчеркнул представитель концерна.

"Один из них - семейство региональных пассажирских самолетов, работу по которым компания "Сухой" ведет совместно с известными фирмами "Боингом" и "Ильюшиным".

Другой проект - сверхзвуковой пассажирский самолет бизнес-класса С-21, интерес к которому со стороны потенциальных зарубежных инвесторов в последнее время заметно вырос.

Клементьев подчеркнул, что руководство компании не без оснований считает, что выставка ILA-2002 - самое подходящее место для полезных контактов со всеми заинтересованными организациями и лицами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка