О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет сельхозавиации упал на поле в Прохоровском

В 9 утра легкий самолет "Бекас", производивший химическую обработку посевов в районе хутора Химичев Прохоровского района, рухнул на поле. 35-летний пилот с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Причины происшедшего выясняются.

Между тем, это далеко не первый подобный случай на территории Белгородской области, отмечают "Все новости Черноземья". Немногим более года назад самолет уже падал и на территории того же Прохоровского района. По словам генерального директора предприятия "БелавиаПАНХ", созданного специально для обработки полей с воздуха, Владимира Подчасова сейчас воздушные просторы области бороздят около двух десятков подобных легких самолетиков, не предусмотренных для подобного вида деятельности, не имеющих соответствующих сертификатов. Они работают непосредственно с хозяйствами, а летчики зачастую серьезно рискуют за относительно небольшую сумму денег.

В данном случае катастрофу потерпел самолет, принадлежащий частному предприятию из Курска. А легкие самолеты "Бекас" производят в Харькове. И, судя по всему, лишь тот факт, что он способен поднять на борт весьма небольшое количество гербицидов, спасло прохоровское поле от экологической катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка