О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году впервые самолет Су-29 будет поставлен в Южную Корею

Спортивные самолеты Су-29 и Су-31 поставляются в основном на экспорт. В текущем году впервые самолет Су-29 будет поставлен в Южную Корею, сообщил и.о. генерального директора АООТ "Передовые технологии самолетостроения" Борис Секалов.

По его словам, АООТ "Передовые технологии самолетостроения" (100-процентная "дочка" АО ОКБ Сухого") подписано 2 контракта с Луховицким авиационным производственно-испытательным комплексом (структурно входит в состав РСК МиГ) на поставку в 2002 году 9 самолетов типа Су-29, Су-31 и Су-31М. Подписанными контрактами предусмотрена поставка 3 самолетов Су-29 и 6 самолетов Су-31, в том числе 3 самолетов Су-31М с системой катапультирования через стекло. Эти самолеты, в частности, будут направлены: 3 самолета в Чехию в счет погашения российского государственного долга этой стране (один Су-29 и 2 - Су-31М), Южную Корею (один Су-29), Швейцарию (один Су-31М), в Богородский учебно-спортивный авиационный комплекс (Нижегородская обл.) - один самолет Су-31. Средняя цена самолетов, по заключенным контрактам, составляет 220-260 тыс. долл.

Поставки самолетов Су-29/31 осуществлены в более чем 10 стpан миpа - США, Англию, Италию, Швейцаpию, Фpанцию, Словакию, Литву, Объединенные Аpабские Эмиpаты, Южную Афpику, Aвстpалию. Всего пpодано более 150 спортивных самолетов "Су", из котоpых половина летает в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка