О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Белгородщине потерпел аварию легкомоторный самолет

Легкомоторный самолет "Бекас", обрабатывавший поля в Прохоровском районе Белгородщины, потерпел аварию. Пилот с травмами средней тяжести доставлен в районную больницу.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в Управлении сельского хозяйства администрации губернатора, сегодня в области опыляют поля 20 таких легкомоторных самолетов, производства Харьковского авиазавода. Они не приспособлены для подобной работы, не имеют соответствующего сертификата, все строится на основе кратковременного подряда, который заключают между собой хозяйства и частные предприниматели. Это обходится заказчикам гораздо дешевле, чем использование традиционных "аннушек".

Однако выгода эта весьма сомнительна. Пилот такого "Бекаса", поднимающийся в воздух с гербицидами, каждый раз допускает серьезный перегруз, рискуя жизнью, подвергает поля опасности экологической катастрофы. В прошлом году точно такой же "Бекас" в том же Прохоровском районе потерпел катастрофу, и тогда для пилота все закончилось трагически....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка