О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет-амфибия Бе-200 прибыл в Марсель для демонстрационных полетов

Новейший российский самолет-амфибия Бе-200, ставший "изюминкой" завершившегося в Берлине международного аэрокосмического салона ILA-2002, прибыл 13 мая в Марсель для показа на авиабазе гражданской защиты МВД Франции в Мариньяне. В пресс-службе Министерстве РФ по чрезвычайным ситуациям корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили, что презентация Бе-200 во Франции пройдет с 13 по 15 мая в соответствии с договоренностями, достигнутыми на заседании совместной российско-французской комиссии в Париже в июне прошлого года.

"Новый российский гидросамолет, - отметил заместитель главы МЧС Юрий Бражников, - совершает сейчас турне по Европе с целью продемонстрировать свои возможности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в первую очередь - лесных пожаров".

Амфибия Бе-200 не имеет мировых аналогов, и наилучшим образом отвечает задачам борьбы с катастрофами, в том числе и экологическими, подчеркнул Ю.Бражников. По его словам, программа показа Бе-200 в Мариньяне будет включать в себя демонстрационные операции по забору и сбросу воды на крупные очаги пожаров, а также погрузки-выгрузки грузов на воде и на суше.

После демонстрации во Франции Бе-200 будет показан специалистам на авиабазе Элевсина греческих ВВС в пригороде Афин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка