О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбой в работе интернет-сайта авиакомпании United Airlines

Сбой в работе Интернет-сайта авиакомпании United Airlines привел к тому, что в течение 45 минут авиабилеты на ее рейсы по территории США продавались по 5 долларов, передает корреспондент РИА "Новости".

Согласно заявлению представителя компании, United выполнит свои обязательства перед теми, кто успел забронировать или выкупить авиабилеты по этой цене.

Ошибка произошла при загрузке во вторник на сайт компании новых сниженных расценок на билеты. В число льготных условий входила и скидка на 5 долларов для тех, кто бронирует билеты через Интернет. Однако после того, как от некоторых покупателей поступили жалобы на то, что они не получили этой скидки, была предпринята попытка исправить ситуацию. Это привело к тому, что в результате компьютерного сбоя вместо скидки на 5 долларов на сайте начали продаваться билеты в оба конца по цене в 5 долларов.

Подобный сбой происходит не впервые. В январе прошлого года в результате аналогичной технической ошибки 142 клиента United смогли приобрести билеты на международные рейсы компании по крайне низким ценам - некоторые билеты обошлись им всего в 25 долларов США. Первоначально авиакомпания отказалась соблюсти свои обязательства, но затем была вынуждена это сделать. В августе прошлого года 120 покупателей смогли приобрести билеты на рейс Чикаго - Бомбей всего за 140-180 долларов, в то время, как цена такого билета обычно составляет от 1,5 до 3 тыс долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка