О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несмотря на ухудшение погоды, столичные аэропорты работают в обычном режиме

Несмотря на ухудшение погоды, столичные аэропорты "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево" работают в обычном режиме. Об этом корреспонденту РИА "Новости" в четверг сообщили в Государственной службе гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ.

"При приближении к Москве шквалистого ветра лишь аэропорт "Шереметьево" был закрыт на полчаса - с 16.20 до 16.50 мск, там порывы ветра превысили допустимую норму, - уточнили в ГСГА. - Дождевой фронт с сильными порывами ветра местами в Москве валил деревья, они падали на автомобили, в районе столичных аэропортов такого не наблюдалось".

Вместе с тем, в ГСГА отметили, что "штормовое предупреждение" авиаслужбам московских аэропортов пока не снимается, "не исключено, что при ухудшении погодных условий аэропорты в течение суток частично будут закрыты".

300-километровый фронт дождевой полосы от Московского региона постепенно сдвигается к востоку, есть надежда, что "особых дополнительных неприятностей он уже не принесет", отметили в ГСГА Минтранса РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка