О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружено тело командира экипажа истребителя ВВС ФРГ, разбившегося во время тренировочного полета в США

Обнаружено тело командира экипажа истребителя ВВС ФРГ, разбившегося во время тренировочного полета в США. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в четверг Информационный центр ВВС бундесвера в Кельне.

Истребитель "Торнадо" ВВС германского бундесвера разбился в ночь на четверг в американском штате Нью-Мекско. После долгих поисков было обнаружено тело 37-летнего командира экипажа. Ранее был найден и доставлен в клинику получивший ранение 35-летний второй пилот.

Из Кельна в ближайшее время в США отправится специальная комиссия ВВС ФРГ для установления причин катастрофы.

Пилоты совершали ночной тренировочный полет в 30 км севернее находящегося в американском штате у города Холломэн Учебного центра ВВС бундесвера, который существует с марта 1996 года. В настоящее время там размещены 300 пилотов немецких "люфтваффе". Место выбрано ввиду хороших погодных условий в этом районе и его малолюдности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка