О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель штаба контртеррористической операции на Северном Кавказе опровергает информацию боевиков о пленении экипажа вертолета ФПС России

Представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе опровергает информацию, распространяемую боевиками о пленении экипажа вертолета Ми-24 Федеральной пограничной службы (ФПС) России, пропавшего 3 февраля 2002 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель РОШ Илья Шабалкин заявил журналистам о полученных данных, свидетельствующих, что "боевики все-таки нашли остатки вертолета и фрагменты документов летчиков". По его словам, об этом свидетельстует то, что в данных, распространяемых боевиками о летчиках, есть неточности. По всей видимости, экипаж вертолета погиб, отметил Шабалкин.

3 февраля при выполнении двумя пограничными вертолетами Ми-24 и Ми-8 санитарного рейса по маршруту Владикавказ - Тусхрой - Владикавказ в сложнейших метеоусловиях в 14.40 мск в районе аэропорта Ханкалы пропала связь с вертолетом Ми-24. Экипаж Ми-8 совершил посадку в аэропорту Беслан. К поиску пропавшего вертолета помимо пограничников были подключены армейские подразделения и специалисты внутренних войск, однако обнаружить пропавший вертолет так и не удалось.

По данным ФПС, на борту вертолета Ми-24 находился экипаж в количестве 3 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка