О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Юрий Трутнев и глава "Интерроса" Владимир Потанин провели переговоры о перспективах работы АО "Пермские моторы"

Губернатор Пермской области Юрий Трутнев и глава "Интерроса" Владимир Потанин в Москве провели переговоры о перспективах работы АО "Пермские моторы".

Как заявил Юрий Трутнев, его действительно беспокоит ситуация на "Пермских моторах". По словам губернатора, "накопился определенный системный кризис. Это касается и "Пермских моторов", и "Мотовилихинских заводов", "Велты". На встрече с Потаниным обсуждался вопрос - что мы должны сделать чтобы "Пермские моторы" не находились в "среднем состоянии". Есть вопросы о разработке нового авиа двигателя", - сообщил губернатор.

По его словам, американская компания Pratt&Whitney готова решить вопрос о сокращении своего пакета акций Пермского моторного завода. Американцам принадлежат 25% плюс одна акция. Такой пакет акций, принадлежащий американской компании, может послужить препятствием для участия ПМЗ в разработке российских военных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка