О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация "Руслана" по стандартам САА - шаг за шагом

В Авиарегистре Межгосударственного авиационного комитета состоялось совещание представителей АНТК им. О.К.Антонова, ЗМКБ "Прогресс", Укравиатранса и авиакомпании "Волга-Днепр" посвященное очередным шагам по валидации (одобрению) сертификата типа Ан-124-100 "Руслан" по нормам САА Великобритании. Утверждены решение и план-график работ по валидации, в соответствии с которыми стороны определили порядок и сроки выполнения работ. В частности определено, что будут поданы заявки в САА по валидации самолета и двигателя с окончательным сроком работ в декабре 2003 года.

После подписания документов всеми заинтересованными организациями Председатель Авиарегистра Анатолий Круглов заявил, что признание Сертификата типа Ан-124-100 авиационными властями Великобритании важно для нас, поскольку укрепляет престиж отечественной авиационной техники: "Наша система сертификации достаточно совершенна и нет сомнений в том, что валидация Сертификата Авиарегистра МАК по стандартам САА будет произведена в намеченный срок. Такую уверенность нам дает активное участие в проекте АНТК им. О.К. Антонова, ЗМКБ "Прогресс" и авиакомпании "Волга-Днепр", осуществляющей финансирование проекта".

Авиакомпания "Волга-Днепр" является крупнейшим эксплуатантом Ан-124-100 "Руслан", составляющим основу ее флота.

По словам генерального директора "Волга-Днепр" Алексея Исайкина, 16-летний опыт успешной эксплуатации этого уникального самолета подтверждает его соответствие международным нормам. Что вместе с результатами предыдущих переговоров в САА вселяет в нас уверенность в положительной реализации проекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка