О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В полете новая "Тушка"

После завершения комплекса наземных испытаний совершил свой первый взлет авиалайнер "Ту-204-120С" под заводским номером 29.

Он построен в ЗАО "Авиастар-СП" для египетской фирмы "Като Ароматик", а эксплуатировать его будет английская авиакомпания ТНТ, под символику которой он уже окрашен в малярном производстве ЗАО "Авиастар-спектр". Экипажем командовал летчик-испытатель Виталий Трубников. В течение трех часов испытывались устойчивость изделия в воздушном пространстве, проверялись системы связи и управления.

Всего по программе испытаний запланировано 8-9 полетов: четыре - под управлением заводского экипажа, три - под управлением летчиков военной приемки и так называемые тренировочные полеты, во время которых проверке подвергнут второстепенные по значимости механизмы и системы, к примеру систему освещения при взлете-посадке в ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Народная газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка