О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиакосмоса считает, что документы, принятые по итогам российско-американского саммита, будут способствовать сотрудничеству двух стран в высокотехнологичных сферах

Документы, принятые по итогам российско-американского саммита, будут способствовать продвижению на новый уровень сотрудничества России и США в высокотехнологичных сферах, прежде всего в сфере авиации и космонавтики.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам в пятницу "Росавиакосмоса" Юрий Коптев. При этом он отметил, что в этом году этому сотрудничеству исполняется 10 лет. По словам Коптева, из миллиардов долларов, привлеченных в последнее десятилетие российской авиакосмической отраслью, 80% приходится на долю США.

Отметив, что сотрудничество в высокотехнологичных областях "нашло достойное место" в итоговых документах, Коптев сообщил, что "два президента согласились" с необходимостью упрощения разрешительных процедур в этой сфере, которые до сих пор тормозили двустороннее сотрудничество.

По словам главы "Росавиакосмоса", было принято решение о создании двустороннего координирующего органа, который будет выявлять проблемные вопросы и готовить соответствующие решения для глав государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка