О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит представителей ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"

27 мая по приглашению президента республики с краткосрочным рабочим визитом в Якутск прибыли представители ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" во главе с генеральным директором Валерием Окуловым. На встрече с Вячеславом Штыровым глава российской компании отметил, что москвичи хорошо изучили предложение правительства республики о создании крупной магистральной и региональной компаний. Намеченные структурные преобразования вписываются в проект развития региональных перевозок, над которыми сейчас работают москвичи. Ситуация в авиакомпаниях страны складывается далеко не лучшим образом, подчеркнул В. Окулов. Техническое состояние самолетов таково, что их нельзя использовать в дальнейшем эффективно, сказал он.

Стороны обменялись мнениями по самым острым проблемам и выразили взаимную заинтересованность в эффективном развитии и безопасном функционировании воздушного транспорта республики. Вячеслав Штыров и Валерий Окулов подписали протокол о принципах сотрудничества. Партнеры выразили готовность разрабатывать совместно предложения по привлечению инвестиций, включая иностранные, на развитие воздушного транспорта Якутии. Они взяли на себя обязательства проводить постоянные взаимные консультации по оптимизации технического обслуживания воздушных судов, трансферных пассажирских потоков, маршрутной сети. Принято предложение рассматривать аэропорт "Якутск" как основной транзитный региональный узел для взаимодействия при построении сети маршрутов.

Стороны заинтересованы также в приобретении современной высокоэффективной авиационной техники. С этой целью они будут рассматривать консолидированные контракты, добиваться разрешений на льготный режим ввоза и эксплуатации воздушных судов, подготовки летного и технического персонала. До 31 декабря якутяне и москвичи должны определить наиболее эффективные и взаимоприемлемые варианты сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка