О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ташкенте начала работу международная конференция под эгидой ИАТА (IATA)

Сегодня открылась Международная конференция "Авиационная логистика в программах миротворческих, антитеррористических операций и ликвидации последствий катастроф", организованная по инициативе российской авиакомпании "Волга-Днепр" и узбекской "Авиализинг" при поддержке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), Кабинета Министров Республики Узбекистан, Министерств иностранных дел России и Узбекистана, Министерства транспорта РФ, посольств ряда государств региона.

Основная цель Конференции - обсудить пути сотрудничества участников проведения антитеррористических, миротворческих операций и ликвидации последствий катастроф с использованием авиационной логистики.

Местом проведения Конференции избран г. Ташкент, поскольку основной объем грузов для Афганистана перевозится через государства Средней Азии.

Интерес к проектам по восстановлению экономики Афганистана и обеспечению проводимой антитеррористической операции собрал на форум представителей авиакомпаний, аэропортов, транспортных ведомств Российской Федерации и республики Узбекистан, международных организаций.

Открыл конференцию и выступил с приветственным словом к участникам представитель отделения ИАТА по Азии и региону Тихого океана г-н Джеймс Гэри Деннисон.

Глава Госавианадзора республики Узбекистан г-н Валерий Тян в своем приветственном слове подчеркнул, что правительство республики поддерживает идею проведения конференции и уделяет много внимания развитию авиации в Узбекистане.

Карл Руппель, зам.министра транспорта РФ, в своем выступлении подчекнул: "Международное сообщество все более четко осознает необходимость координации усилий, нацеленных на поддержание программ миротворческих операций и ликвидацию последствий катастроф. Особая роль в реализации этих программ принадлежит авиации. Важна слаженная работа всех участников логистических технологий".

С поддержкой конференции выступил временный поверенный в делах Афганистана г-н Абдул Раззак Бахши.

В числе основных тем конференции - потребности и проблемы заказчиков авиагрузовой логистики в Афганистане, использование рамповых грузовых самолетов в миротворческих операциях, сервис грузовых авиакомпаний для правительств стран-участников антитеррористической коалиции, особенности таможенного оформления гуманитарных грузов и другие. В ходе форума будут представлены доклады по международным, правительственным проектам восстановления Афганистана.

Инициаторы проведения конференции - авиакомпании "Волга-Днепр" и "Авиализинг" имеют большой практический опыт полетов в Афганистан по заказам правительств стран-участников антитеррористической коалиции. В частности "Волга-Днепр" была первой российской компанией, начавшей полеты в Кабул и Баграм в декабре прошлого года и выполнившей более 170 рейсов в Афганистан в настоящее время. По мнению генерального директора авиакомпании "Волга-Днепр" Алексея Исайкина, бесценный опыт высокопрофессиональной работы всех специалистов компании по обеспечению миротворческих рейсов должен быть использован на благо всех участников глобальной индустрии продукции и услуг для антитеррористических операций.

Президент "Авиализинга" Игорь Смирнов выразил уверенность, что конференция поможет в установлении необходимых участникам связей, решении проблемных вопросов взаимодействия.

Спонсорами конференции выступили консалтинговое агентство "ИнфоМост", авиакомпании "Волга-Днепр" и "Авиализинг", компания "Evergreen", страховая компания Willis....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка