О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По решению акционеров в устав ОАО "Аэрофлот" внесены изменения

На состоявшемся 25 мая 2002 года годовом общем собрании акционеров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" приняты в новой редакции пять основных документов Общества: Устав ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", Положения о Совете директоров, ревизионной комиссии, порядке ведения общих собраний акционеров. Впервые, в соответствии с новым законом, к компетенции общего собрания отнесено утверждение Положения о Правлении Общества.

Наиболее значительные изменения внесены в Устав ОАО "Аэрофлот". В новом варианте документа обеспечивается существенное усиление роли Совета директоров в решении наиболее важных вопросов, касающихся деятельности авиакомпании: избрание генерального директора, одобрение крупных сделок в размере свыше 15 млн. долларов США с участием Общества и другие.

Из новой редакции Устава исключено Положение об объявленных акциях Общества, вызывавшее вопросы у потенциальных инвесторов.

Изменения в Уставе акционерного общества проведены в полном соответствии с действующим законодательством. Все нововведения направлены на повышение уровня корпоративного управления компании. Они положительно повлияют на эффективность управленческой деятельности и закрепляют имидж "Аэрофлота", как прогрессивной рыночной компании, флагмана российской гражданской авиации.

На годовом общем собрании акционеров были также утверждены годовой отчет, бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, распределения прибыли по итогам работы в 2001 году, избран новый состав Совета директоров, ревизионной комиссии, утвержден аудитор.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" зарегистрировано в 1994 году. Его уставный капитал в настоящее время 1 110 616 299 рублей. Номинал акции - один рубль. В федеральной собственности - 51,17% акций Общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка