О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" использует в самолетостроении новые технологии

На Ульяновском самолетостроительном заводе завершился первый этап внедрения в производство информационной поддержки изделий, в аббревиатуре звучащей, как ИПИ-технологии.

Речь идет об активизации применения в производстве знакомой многим CALS- технологии. Так она до сих пор называется в зарубежных странах. В России относительно недавно её переименовали в информационную поддержку изделий (ИПИ). По-другому - это система взглядов на проблему автоматизации проектирования с позиций информационного сопровождения всего жизненного цикла какого-либо изделия, вплоть до момента его ликвидации.

В настоящее время в ЗАО "Авиастар-СП" реализована "бумажная" схема движения документации в процессе запуска конструкторской документации в серийное производство. Основными недостатками данной организации работ является длительный цикл запуска конструкторской документации из-за невозможности параллельного выполнения работ, не столь высокое качество подготовки производства из-за отсутствия работы в едином информационном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый город». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка